• Музейная комната

История музейной комнаты.

В начале июня 2004 года директором школы Горшковой Т.М. было предложено педагогическому коллективу создать музейную комнату. Такое предложение внесла учитель истории Анисимова Г.В., которая вела переписку с ветеранами, освобождавшими наш город Киров, в том числе микрорайон «Жилино». Была выделена небольшая комната для создания музея.   Анисимова Г.В., Киселева Н.В и несколько старшеклассников сделали ремонт своими силами и разместили экспонаты. Учащимися школы было предложено название "музей боевой славы", но позже было принято название "музейная комната", так как здесь были собраны материалы не только о Великой Отечественной войне, но и о земляках воинах - интернационалистах, о школе, об известных учениках, о быте поселка Жилино, а ныне микрорайона.

Описание экспозиций.

В музейной комнате располагаются три экспозиции различной тематики:

•1 экспозиция посвящена Великой Отечественной войне

•2 экспозиция посвящена жизни микрорайона «Жилино» в 20 веке и участникам СВО

•3 экспозиция «Русская изба»

Текст заголовка

ФОТОГАЛЕРЕЯ