• ВсОШ

Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года!

Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников будет проводиться

с 26 сентября по 27 октября.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.
    На платформе «Сириус» олимпиада проводится по 6 предметам: математике, физике, информатике, биологии, химии, астрономии.

Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5-11 классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по русскому языку и математике можно начиная с 4-го класса.
    Для того чтобы принять участие в олимпиаде, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю или школьному координатору проведения школьного этапа ВСОШ.
    Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на главной странице сайта олимпиады https://vserosolimp.edsoo.ru.
    Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.
    Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

14 ноября в Калужской области стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года!

В муниципальном этапе принимают участие ученики 7–11-х классов, показавшие высокие результаты на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Особенности этого этапа ВсОШ:

•    организуется органами местного самоуправления в сфере образования
    •    проводится в ноябре и декабре
    •    рассчитан на 7–11 классы
    Школьники, успешно справившиеся с заданиями муниципального этапа и набравшие необходимое количество баллов, получат право участвовать в региональном этапе.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

10 января в Калужской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года!